«Газовик» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Орла по футболу

16 июля зелёно-белые переиграли «Катрапс».

С первых минут матча «Газовик» взял инициативу в свои руки. Номинальные гости больше владели мячом, лишь изредка позволяя оппонентам задуматься о построении своих наступательных действий. Самым же опасным моментом в дебюте встречи стал выход один на один форварда «Газовика», который закончился ударом выше ворот.

Ближе к середине первой половины игра выровнялась, и настало время «Катрапса». Красно-чёрные создали два опасных момента, но забить не смогли. Почувствовав запах жареного, «Газовик» взвинтил темп. Данные преобразования сразу же отразились на счёте. Горохов после навеса с фланга заставил капитулировать вратаря «Катрапса» Шахова - 1:0. Ещё через пару минут гости могли удвоить преимущество, но форвард «Газовика» головой пробил в считанных сантиметрах от штанги.

Последнее же слово в первом тайме осталось за хозяевами. Лебедев выскочил на рандеву с вратарём «Газовика», но голкипер гостей был удачливее в ближнем бою, а после этого ещё успел отразить удар Богданчикова, который первым успел на добивание.

Дебют второй половины остался за хозяевами. «Катрапс» создал два опасных момента, но мяч каким-то чудом не попал в ворота. А вот первая осмысленная атака «Газовика» во второй половине завершилась голом. После навеса с фланга форвард «Газовика» Мазаев отправил мяч в ворота - 2:0.

После этого гости решили сосредоточиться на обороне собственных ворот, стараясь играть на контратаках. Надо сказать, что подобная тактика сработала на сто процентов. Хозяева никак не могли создать опасный момент у ворот голкипера «Газовика» Попова, а вот гости имели не один шанс увеличить преимущество. В итоге защита «Катрапса» допустила третью голевую ошибку в матче. На 80-й минуте Манохин отважился на удар метров с двадцати, и мяч заскочил в нижний угол ворот - 3:0.

И всё же «Катрапс» сумел подсластить горькую пилюлю поражения. На 85-й минуте Портиков сделал счёт 3:1.

Футбол. Первенство Орла

5-й тур. 16 июля. Катрапс - Газовик - 1:3.