Смена лидера: «Газовик» вышел на первую строчку чемпионата Орла по футболу

В центральном матче первого круга зелёно-белые переиграли экс-лидера «Юнайтед».

Обе команды начали матч без раскачки. Уже на четвёртой минуте Куприн вышел на рандеву с голкипером «Газовика», но не стал бить и прострелил вдоль ворот. К пасу форварда никто не успел, и момент сошёл на нет. Но на этом «Юнайтед» не остановился. Ещё через пару минут форвард гостей вновь вышел на рандеву с голкипером «Газовика» и вновь к голу это не привело. На исходе десятой минуты «Юнайтед» третий раз в матче вывел нападающего один на один с вратарём, но и в этот раз красно-белые остались ни с чем.

А вот едва ли не первая атака «Газовика» закончилась голом. После навеса с правого фланга Монохин головой пробил в противоход вратарю и открыл счёт - 1:0. Долго радоваться хозяевам не пришлось. Вскоре счёт вновь стал ничейным. Комаров в ближнем бою переиграл вратаря «Газовика» - 1:1.

До завершения первой половины «Юнайтед» ещё дважды организовывал выходы один на один для своих нападающих, и если в первом случае забить не удалось, то во втором эпизоде Шевляков перекинул вратаря и вывел свою команду вперёд - 2:1.

Начало второго тайма осталось за гостями. «Юнайтед» продолжал атаковать, создавать опасные моменты, но увеличить преимущество никак не мог. А на 60-й минуте произошло то, чего никто не ждал. После борьбы в штрафной «Юнайтеда» Ларин оказался первым на отскоке и сравнял счёт - 2:2.

После этого гола «Юнайтед» развалился, а «Газовик» наоборот пошёл вперёд. Вскоре Александров после блестящего паса Соколова вышел на рандеву с вратарём красно-белых и вывел зелёно-белых вперёд - 3:2.

Сразу после этого хозяева были обязаны забивать четвёртый мяч, но форвард «Газовика» Мазаев каким-то чудом не попал по воротам с двух метров.

После этого «Юнайтед» попытался вернуться в игру, создал очередной опасный момент, но форвард гостей вновь не смог забить из убойной позиции.

Наказание последовало мгновенно. Соколов прошёл по флангу, прострелил в центр, где Мазаев принял мяч, обыграл вратаря и отправил футбольный снаряд в ворота - 4:2. После этого хозяева имели ещё два стопроцентных момента, чтобы довести дело до разгрома, но сначала «Юнайтед» спас форвард «Газовика», ставший на пути мяча летящего в пустые ворота, а затем Мазаев решил взять инициативу на себя и запорол момент.

Уже в самой концовке матча игрок гостей Зизюкин мог немного подсластить горькую пилюлю поражения, но вновь в ближнем бою форвард «Юнайтеда» проиграл вратарю.

Футбол. Первенство Орла

4-й тур. 20 июля. Стрелецкий - Катрапс - 4:2.

3-й тур. 23 июля. Газовик - Юнайтед - 4:2.