Новости города БезФормата.Ru
Орел
Главные новости
 
Задать вопрос?

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Фото: orelmed.org

С 27 марта 2017 года по 3 апреля 2017 года в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» в рамках декады творчества студентов проходил конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

В конкурсе приняли активное участие студенты колледжа и филиалов из г. Ливны и г. Мценск.

В организации и проведении конкурса активно участвовали члены Совета студенческого научного общества.

На конкурс были представлены работы студентов, прошедшие I (отборочный) тур, который был проведен на заседаниях Предметных (цикловых) комиссий 6 марта 2017 года.

Работы студентов были распределены по VII номинациям.

Итоги конкурса были подведены 10 апреля 2017 года на заседании Научно-методического совета колледжа. Итоги подводились на основании среднего балла.

Все участники I и II тура конкурса (на основании протоколов заседаний Предметных (цикловых) комиссий от 6.03.2017 г.) будут награждены грамотами за участие, а победители конкурса (на основании протокола заседания Научно-методического совета колледжа от 10.04.2017 г.) – дипломами за I, II, III место в номинации.

Активным участникам конкурса (три и более работы) и членам Совета СНО, принявшим участие в организации и проведении конкурса, приказом директора объявлена благодарность с занесением в личное дело.

ИТОГИ КОНКУРСА
«ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»


I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Бабушкины советы (рецепты)» Бабошина В.Р.
II место Ветрова Вероника Сергеевна, Конева Вера Олеговна (студентки 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь изобретений «Эврика» Меркулова О.Е.
III место Дерновая Галина Михайловна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь памятных дат Меркулова О.Е.

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Старых Марина Николаевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Стенд «Не пропусти беду» Дувакина С.Э.
II место Лунина Оксана Сергеевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Санбюллетень «Профилактика нежелательной беременности» Волкова Е.Н.
II место Грязнова Тамара Андреевна, Кузнецова Маргарита Витальевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Стенд «История медицины в лицах»» Капицына Ю.В.
III место Грицюк Алина Алексеевна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Вышивка «Структура вируса СПИД» Корыстова В.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Вены головы и лица» Дувакина С.Э.

III номинация
Рефераты, эссе

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Полунина Алина Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с хирургической инфекцией» Панарина О.А.
II место Агошкова Галина Викторовна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Знаменитые медицинские учебные заведения мира» Назарова Н.А.
III место Борзенкова Дарья Андреевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Сахарный диабет и его новейшие инновационные технологии» Готовцева Н.Г.

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки


4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Мельникова Анастасия Александровна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Кибербезопасность» Курков Д.А.
II место Карапетян Ольга Александровна, Челышева Наталья Александровна (студентки 012 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Философия и медицина здоровья» Гришанова О.А.
III место Назарчук Татьяна Владимировна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «История создания Ливенского медицинского училища и его роль в развитии здравоохранения Орловской области» Ревина Е.В.
III место Филенкова Екатерина Юрьевна, Устинкина Олеся Сергеевна (студентки 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Витамин В12» Лыжова Р.Н.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Щеглова Юлия Николаевна (студентка 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Реабилитация пациентов подросткового возраста, страдающих коксартрозом» Капицына Ю.В.
I место Отставнова Мария Сергеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с аппендицитом» Панарина О.А.
II место Мельникова Екатерина Сергеевна, Позднякова Яна Валентиновна (студентки 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Причины пропусков занятий студентов ОБМК» Москвитина Г.П.
III место Тиганов Сергей Николаевич, Полунина Алина Игоревна, Отставнова Мария Сергеевна Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Медико-социальные проблемы, обусловленные демографической ситуацией в России» Кравченко Н.С.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Решетова Анастасия Александровна (студентка 47 группы специальности 31.02.02 Акушерское дело) «Анализ эффективности вспомогательных репродуктивных технологий» Петрова Е.А.
II место Гусак Наталья Руслановна (студентка 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Исследование национального заповедника «Орловское полесье»» Шульгина Л.В.
III место Кузенкова Юлия Николаевна, Брылёва Марина Николаевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Профилактика постинъекционных осложнений» Мискарян Л.О

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки
(творчески оформленные дневники по практике)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Шерстюкова Диана Владимировна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Дневник производственной практики по профилю специальности ПМ.01 МДК 01.01 Теория и практика лабораторных общеклинических исследований Колодина З.В.
II место Петрунина Наталия Сергеевна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) Отчет по учебной практике по ОП. 07 Ботаника Малова И.А.
III место Мосина Софья Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Дневник производственной практики ПМ.01 Проведение профилактических мероприятий Панарина О.А.
III место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) Дневник производственной практики ПМ 01 «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» Житникова В.С.

V номинация
Информационные технологии


5.2. Презентации

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Антивирусные программы» Меркулова О.Е.
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Вредные привычки и их влияние на организм человека» Пешкова В.И.
II место Воронина Мария Александровна (студентка 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Физическая реабилитация новорожденных детей» Капицына Ю.В.
III место Чапило Артем Владимирович (студент 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Первая помощь при наружных кровотечениях» Шумилкина И.А.
III место Зыков Дмитрий Андреевич, Оганесян Ануш Ашотовна (студенты 49 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Преждевременные роды как негативный фактор увеличения перинатальных потерь в современном акушерстве» Петрова Е.А.

5.3. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Дрогавцева Анастасия Николаевна (студентка 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Представление на конкурс профессионального мастерства Дувакина С.Э.
II место Ключанцева Ангелина Максимовна Прохорова Марина Алексеевна Кузнецова Анастасия Юрьевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Измерение артериального давления» Иванова И.М.

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сенарат Анжелика Лаксириевна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Комплекс таблиц по разделу 3. Проведение лабораторных исследований содержимого желудочно-кишечного тракта Колодина З.В.
I место Бубенцова Александра Викторовна (студентка 42 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Строение зуба» Ивлева Н.В.
II место Карпухина Анна Юрьевна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Роль медицинской сестры в профилактике пролежней у лежачих больных в домашних условиях» Самовилова И.А.
III место Анохин Никита Павлович, Баламутов Даниил Валерьевич (студенты 15А группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Набор портретов ученых с QR-кодом Иванилова А.А.
III место Теньгаев Василий Юрьевич (студент 28 группы специальности 33.02.01 Фармация) Плакат «Interesting facts about human body. Интересные факты о человеческом теле» Вагнер В.Б.

5.5. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Анисько Ольга Александровна Васильев Михаил Алексеевич Жмак Светлана Владимировна, Магомедова Сакинат Салаватовна (студенты 57 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Студенческий информационный журнал «Психология общения» Выпуск 1 Еременко И.А.
II место Новоженина Анастасия Андреевна. Попова Елизавета Андреевна, Аверкина Анна Олеговна, Новикова Юлия Евгентевна, Горохова Альбина Геннадьевна , Жарикова Милена Геннадьевна, Курочкина Дарья Николаевна, Кузнецова Анастасия Вячеславовна, Семионова Надежда Алексеевна, Мишина Анастасия Сергеевна, Пашаева Иман Исламовна, Писяева Любовь Андреевна, Филатова Екатерина Игоревна, Кирсанов Владимир Владимирович, Мирошниченко Антон Сергеевич, Садыков Арсен Садикович (студенты 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Альманах «Методика оздоровления»» Горбунова Н.Н.
III место Клушина Юлия Михайловна, Аболихина Елена Сергеевна, Верещак Юрий Владимирович, Ахвердиева Гозел Октай кызы, Мигалина Алина Игоревна, Лисицина Анна Васильевна, Полячкова Ирина Игоревна, Насонова Юлия Юрьевна, Мурашова Татьяна Александровна, Мухортова Анастасия Викторовна, Вожегова Анастасия Владимировна (студенты 58 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Альманах «Психологические аспекты работы фельдшера: алгоритмы профессионального общения» Кравченко Н.Ю.
III место Митюлина Анна Владимировна, Бадаева Юлия Алексеевна, Бережко Алина Владимировна, Жарких Алина Михайловна, Зайцева Алина Александровна, Кононыхина Майя Борисовна, Кузнецова Виктория Романовна, Миронова Яна Геннадьевна, Морозова Анастасия Александровна, Овчинникова Ирина Алексеевна, Петухова Анастасия Геннадьевна, Кулешова Евгения Игоревна, Бухтиярова Юлия Леонидовна, Стрельников Никита Алексеевич, Сухачева Анастасия Юрьевна, Уварова Екатерина Владимировна, Ульянцева Анна Эдуардовна, Чмелёва Анна Игоревна (студенты 46 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альманах «Психологические аспекты работы фармацевта: от эффективной самоорганизации к успешной реализации товаров аптечного ассортимента» Кравченко Н.Ю.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

5.6. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Павлова Екатерина Владимировна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Календарь сезонных заболеваний 2017 год Корыстова В.В.
II место Хайдарова Гулханум Фармановна, Щукина Ника Сергеевна (студентки 19 группы специальности Лабораторная диагностика) «Майкл Фарадей. Законы Фарадея» Фетисова Н.Н.
III место Могилевцева Ангелина Михайловна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Медицинский календарь на 2017 год»; «Здравоохранение в г. Ливны» Окорокова О.Ю.
III место Волков Илья Николаевич; Тимонина Наталья Юрьевна; Синяева Анастасия Андреевна; Матвеева Анастасия Сергеевна; Желудкова Юлия Александровна; Щеглова Юлия Николаевна; Грязнова Тамара Андреевна; Кузнецова Маргарита Витальевна; Сырцева Ольга Николаевна; Авдеева Александра Вячеславовна; Юркова Лилия Сергеевна; Чекина Виолетта Геннадьевна; Буданова Екатерина Алексеевна; Богатищева Арина Андреевна; Полякова Мария Владимировна , (студенты 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Сборник памяток по «Основам профилактики» Исаева Ю.Н.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

VI номинация
Техническое творчество (Экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Пудовкин Андрей Николаевич (студент 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Физиотерапефтический аппарат амплипульстерапии Капицына Ю.В.
II место Тиганов Сергей Николаевич (студент 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Доска Тердье Капицына Ю.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Мышцы глаза Дувакина С.Э.

VII номинация
Знаменательные и памятные даты

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Булгакова Наталья Владимировна, Гришина Анастасия Сергеевна, Дёмина Анастасия Алексеевна, Долгушин Сергей Александрович, Козлов Александр Владимирович, Копцева Виктория Леонидовна, Матвеева Анна Сергеевна, Махмудова Карина Вюгаровна, Пирожкова Лилия Владимировна, Правдина Вероника Игоревна, Фомина Анастасия Евгеньевна, Яремчук Татьяна Васильевна, Сидорова Анастасия Юрьевна, Заболотская Валерия Владиславовна (студенты 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «2017 – год экологии в России» Горелова Л.Е.
II место Полунина Алина Игоревна, Овсянникова Елизавета Максимовна, Отставнова Мария Сергеевна, Лобанова Анастасия Алексеевна, Писарева Светлана Алексеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна, Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом» Москвитина Г.П.
III место Жиляев Владислав Андреевич, Демидова Анна Николаевна (студенты 19 группы специальности Лабораторная диагностика) Календарь «230 лет со дня рождения Г. Ома» Фетисова Н.Н.

Поздравляем победителей конкурса!
Благодарим за активное участие руководителей и студентов нашего колледжа!

Члены Совета СНО колледжа

Шарова Лариса Геннадьевна ,
Заместитель директора по научно-методической работе

Конкурс юных талантов - Единая РоссияВ Ливенском районе подвели итоги конкурса детского творчества «Новогодняя красавица», организованного местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Крепкая семья» Цели конкурса - укрепление семейных ценностей,
17.01.2018 Единая Россия
В Орловской области проведут конкурс на «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности» - Орловское информбюроКонкурс стартует в феврале. Заявки уже начали принимать. Условия конкурса есть на официальном портале правительства области .
17.01.2018 Орловское информбюро
В числе ключевых тем в повестке заседания горадминистрации — ремонт дворовых территорий.
16.01.2018 Первый Областной
А что ты сделаешь с миллионом рублей - vOrle.RuРасскажи о самом удачном вложении и получи призы. На орловском городском портале vOrle.ru стартовал новый творческий конкурс.
15.01.2018 vOrle.Ru
Организатор конкурсного отбора — Представительство Орловской области при Правительстве Российской Федерации.
15.01.2018 Первый Областной
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской областиОрганизатор конкурсного отбора - Представительство Орловской области при Правительстве Российской Федерации.
13.01.2018 Правительство Орловской области
Сергей Почтарев представил конкурсной комиссии свой проект «Тропа юных героев».
12.01.2018 Городская Газета
Орловские судебные приставы объявили о старте регионального этапа всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки» - Орловское информбюроКонкурс проводится в двух возрастных группах в четыре этапа. Таланты зажигают в номинациях «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография».
10.01.2018 Орловское информбюро
Управление Росприроднадзора по Псковской области объявляет конкурсы: на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы категории «специалисты» старшей группы должностей:
09.01.2018 Росприроднадзор по Орловской области
Арбитраж удовлетворил иск управляющей организации к чиновникам.
06.01.2018 OrelGrad.Ru
На основании приказа Управления Росприроднадзора по Магаданской области от 13.12.2017 № 429 на 10 января 2018 года в здании Управления Росприроднадзора по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул.
04.01.2018 Росприроднадзор по Орловской области
Церемония награждения состоялась 29 декабря - под занавес уходящего в историю 2017 года в администрации области, где собрались виновники торжества, а также представители федеральных структур,
03.01.2018 Орёл-регион
Во дворце творчества учащихся г. Екатеринбурга Городской детский экологический центр провёл награждение победителей дистанционного эко-марафона «Экология-вперед».
03.01.2018 Росприроднадзор по Орловской области
Орловское представительство в Москве наделили новыми полномочиями.
03.01.2018 OrelGrad.Ru
На Орловщине чествовали лучших людей области - Орловское информбюроВ канун нового года уже стало традицией чествовать тех, кто на протяжении многих лет своим добросовестным трудом, талантом и мастерством создавал славу родному краю.
29.12.2017 Орловское информбюро
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской областиЦеремония награждения состоялась в Круглом зале администрации Орловской области.
29.12.2017 Правительство Орловской области
ДТП - OrelGrad.RuОт его «Хендэ» не осталось почти ничего. В Орле на улице Итальянской в автокатастрофе погиб мужчина, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.
17.01.2018 OrelGrad.Ru
парикмахерская - OrelGrad.RuПолиция установила преступницу. Сотрудники УМВД задержали 39-летнюю женщину, которая украла из парикмахерской в Северном районе Орла пакет с 22 тысячами рублей.
17.01.2018 OrelGrad.Ru
Двойное убийство в Орле совершил молодой человек, которому не было и 30 лет - Орловское информбюроТрагедия произошла в новом микрорайоне «Зареченский». Подозреваемый задержан правоохранителями «по горячим следам».
17.01.2018 Орловское информбюро
Жительница Орловского района погибла от рук своего сожителя, повторив судьбу его предыдущей знакомой
Осенью 2000 года житель села Большая Куликовка Игорь Куликов, несмотря на своё женатое положение, отдыхал в компании близкой знакомой.
Орёл-регион
Корреспондент «Орловской правды» побеседовал с руководителем Следственного управления СК РФ по Орловской области Анатолием Щуровым
Вчера Следственный комитет Российской Федерации отпраздновал седьмую годовщину со дня образования самостоятельного ведомства.
Орёл-регион
Орловцы задержали грабителя, напавшего с ножом на семейную пару
Муж выбил из рук у злоумышленника оружие и оказывал ему сопротивление до тех пор, пока не подоспела подмога.
Орёл-регион
«Орловская правда» продолжает серию публикаций, посвящённых реализации концепции развития города Орла в перспективе до 2023 года.
17.01.2018 Орёл-регион
RockestraLive: с любовью к року из Москвы - Орловская среда3 февраля в Орле состоится концерт оркестра RockestraLive. RockestraLive —  это энергия, драйв, взрыв эмоций, революция в привычном понимании симфонического оркестра.
17.01.2018 Орловская среда
Сегодня в Орловском музее изобразительных искусств состоится презентация художественного проекта Заслуженного художника России Анатолия Костяникова - Орловское информбюроЭто первое мероприятие 2018 года, приуроченное к 75-летию освобождения Орла от немецко-фашистких захватчиков.
17.01.2018 Орловское информбюро
Орловцев научат играть на гуслях
Необычный мастер-класс по игре на старинном музыкальном инструменте пройдет в Орле 12 января в 18-00 в универсальной фундаментальной библиотеке ОГУ.
Орловская среда
Орловская областная библиотека открыла цикл выставок «Подвижники России»
С 10 по 31 января 2018 года в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» универсальный читальный зал Орловской областной библиотеки им.
Орловская среда
В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Старый Орёл. Уходящая натура»
Весь прошедший год несколько молодых талантливых фотографов провели на старых улочках областного центра.
Орёл-регион
katok - Администрация г. ОрёлВ этом году предусмотрена заливка 16 хоккейных кортов и 10 ледовых площадок.
17.01.2018 Администрация г. Орёл
В Орле покажут спектакль «Звезды на утреннем небе» - Телерадиокомпания ИстокиК московской олимпиаде готовились не только спортсмены. Все городские службы должны были привести столицу в образцовый вид.
17.01.2018 Телерадиокомпания Истоки
Для ФК "Орел" нашлись инвесторы? - vOrle.RuАндрей Клычков считает, что клуб должен развиваться не за счет бюджета. Вполне возможно, зелено-белые в скором времени вернутся в профессиональный спорт.
17.01.2018 vOrle.Ru
Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» проведёт очередные матчи в Студенческой лиге ВТБ
Соперником нашей команды станет ухтинский «УГТУ». «ОрёлГУ» проведёт матчи на выезде 20 и 21 января.
Орёл-регион
В Ливнах построят несколько крупных спортивных объектов
Об этом сообщается в программе комплексного развития социальной инфраструктуры города Ливны на 2018-2027 годы.
Орёл-регион
Алексей Берестов назначен врио начальника управления физической культуры и спорта Орловской области
Ранее 36-летний орловец возглавлял спортивный клуб Орловского государственного университета.
Орёл-регион
избиение - OrelGrad.RuТри 15-летние воспитанницы социально-реабилитационного центра в Орле избили 12-летнюю девочку и сняли процесс на видео.
16.01.2018 OrelGrad.Ru
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской областиВопрос об обеспечении защиты несовершеннолетних от преступлений и соблюдении их прав обсуждался на расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области
17.01.2018 Правительство Орловской области
     Управлением Роспотребнадзора по Орловской области в преддверии христианского праздника Крещение Господне проведены исследования качества воды в 29 купелях и 40 источниках и родниках,
17.01.2018 Роспотребнадзор
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской областиТакую информацию сегодня озвучил начальник Управления государственной жилищной инспекции Орловской области Анатолий Гаращенко на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы ведомства в 2017 году.
17.01.2018 Правительство Орловской области
мокрый снег - OrelGrad.RuКак сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, вечером 17 января, а также 18 января на территории региона ожидается неблагоприятная погода.
17.01.2018 OrelGrad.Ru