Новости города БезФормата.Ru
Орел
Главные новости
 
Задать вопрос?

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Фото: orelmed.org

С 27 марта 2017 года по 3 апреля 2017 года в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» в рамках декады творчества студентов проходил конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

В конкурсе приняли активное участие студенты колледжа и филиалов из г. Ливны и г. Мценск.

В организации и проведении конкурса активно участвовали члены Совета студенческого научного общества.

На конкурс были представлены работы студентов, прошедшие I (отборочный) тур, который был проведен на заседаниях Предметных (цикловых) комиссий 6 марта 2017 года.

Работы студентов были распределены по VII номинациям.

Итоги конкурса были подведены 10 апреля 2017 года на заседании Научно-методического совета колледжа. Итоги подводились на основании среднего балла.

Все участники I и II тура конкурса (на основании протоколов заседаний Предметных (цикловых) комиссий от 6.03.2017 г.) будут награждены грамотами за участие, а победители конкурса (на основании протокола заседания Научно-методического совета колледжа от 10.04.2017 г.) – дипломами за I, II, III место в номинации.

Активным участникам конкурса (три и более работы) и членам Совета СНО, принявшим участие в организации и проведении конкурса, приказом директора объявлена благодарность с занесением в личное дело.

ИТОГИ КОНКУРСА
«ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»


I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Бабушкины советы (рецепты)» Бабошина В.Р.
II место Ветрова Вероника Сергеевна, Конева Вера Олеговна (студентки 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь изобретений «Эврика» Меркулова О.Е.
III место Дерновая Галина Михайловна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь памятных дат Меркулова О.Е.

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Старых Марина Николаевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Стенд «Не пропусти беду» Дувакина С.Э.
II место Лунина Оксана Сергеевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Санбюллетень «Профилактика нежелательной беременности» Волкова Е.Н.
II место Грязнова Тамара Андреевна, Кузнецова Маргарита Витальевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Стенд «История медицины в лицах»» Капицына Ю.В.
III место Грицюк Алина Алексеевна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Вышивка «Структура вируса СПИД» Корыстова В.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Вены головы и лица» Дувакина С.Э.

III номинация
Рефераты, эссе

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Полунина Алина Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с хирургической инфекцией» Панарина О.А.
II место Агошкова Галина Викторовна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Знаменитые медицинские учебные заведения мира» Назарова Н.А.
III место Борзенкова Дарья Андреевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Сахарный диабет и его новейшие инновационные технологии» Готовцева Н.Г.

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки


4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Мельникова Анастасия Александровна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Кибербезопасность» Курков Д.А.
II место Карапетян Ольга Александровна, Челышева Наталья Александровна (студентки 012 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Философия и медицина здоровья» Гришанова О.А.
III место Назарчук Татьяна Владимировна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «История создания Ливенского медицинского училища и его роль в развитии здравоохранения Орловской области» Ревина Е.В.
III место Филенкова Екатерина Юрьевна, Устинкина Олеся Сергеевна (студентки 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Витамин В12» Лыжова Р.Н.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Щеглова Юлия Николаевна (студентка 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Реабилитация пациентов подросткового возраста, страдающих коксартрозом» Капицына Ю.В.
I место Отставнова Мария Сергеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с аппендицитом» Панарина О.А.
II место Мельникова Екатерина Сергеевна, Позднякова Яна Валентиновна (студентки 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Причины пропусков занятий студентов ОБМК» Москвитина Г.П.
III место Тиганов Сергей Николаевич, Полунина Алина Игоревна, Отставнова Мария Сергеевна Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Медико-социальные проблемы, обусловленные демографической ситуацией в России» Кравченко Н.С.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Решетова Анастасия Александровна (студентка 47 группы специальности 31.02.02 Акушерское дело) «Анализ эффективности вспомогательных репродуктивных технологий» Петрова Е.А.
II место Гусак Наталья Руслановна (студентка 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Исследование национального заповедника «Орловское полесье»» Шульгина Л.В.
III место Кузенкова Юлия Николаевна, Брылёва Марина Николаевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Профилактика постинъекционных осложнений» Мискарян Л.О

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки
(творчески оформленные дневники по практике)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Шерстюкова Диана Владимировна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Дневник производственной практики по профилю специальности ПМ.01 МДК 01.01 Теория и практика лабораторных общеклинических исследований Колодина З.В.
II место Петрунина Наталия Сергеевна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) Отчет по учебной практике по ОП. 07 Ботаника Малова И.А.
III место Мосина Софья Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Дневник производственной практики ПМ.01 Проведение профилактических мероприятий Панарина О.А.
III место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) Дневник производственной практики ПМ 01 «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» Житникова В.С.

V номинация
Информационные технологии


5.2. Презентации

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Антивирусные программы» Меркулова О.Е.
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Вредные привычки и их влияние на организм человека» Пешкова В.И.
II место Воронина Мария Александровна (студентка 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Физическая реабилитация новорожденных детей» Капицына Ю.В.
III место Чапило Артем Владимирович (студент 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Первая помощь при наружных кровотечениях» Шумилкина И.А.
III место Зыков Дмитрий Андреевич, Оганесян Ануш Ашотовна (студенты 49 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Преждевременные роды как негативный фактор увеличения перинатальных потерь в современном акушерстве» Петрова Е.А.

5.3. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Дрогавцева Анастасия Николаевна (студентка 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Представление на конкурс профессионального мастерства Дувакина С.Э.
II место Ключанцева Ангелина Максимовна Прохорова Марина Алексеевна Кузнецова Анастасия Юрьевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Измерение артериального давления» Иванова И.М.

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сенарат Анжелика Лаксириевна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Комплекс таблиц по разделу 3. Проведение лабораторных исследований содержимого желудочно-кишечного тракта Колодина З.В.
I место Бубенцова Александра Викторовна (студентка 42 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Строение зуба» Ивлева Н.В.
II место Карпухина Анна Юрьевна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Роль медицинской сестры в профилактике пролежней у лежачих больных в домашних условиях» Самовилова И.А.
III место Анохин Никита Павлович, Баламутов Даниил Валерьевич (студенты 15А группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Набор портретов ученых с QR-кодом Иванилова А.А.
III место Теньгаев Василий Юрьевич (студент 28 группы специальности 33.02.01 Фармация) Плакат «Interesting facts about human body. Интересные факты о человеческом теле» Вагнер В.Б.

5.5. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Анисько Ольга Александровна Васильев Михаил Алексеевич Жмак Светлана Владимировна, Магомедова Сакинат Салаватовна (студенты 57 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Студенческий информационный журнал «Психология общения» Выпуск 1 Еременко И.А.
II место Новоженина Анастасия Андреевна. Попова Елизавета Андреевна, Аверкина Анна Олеговна, Новикова Юлия Евгентевна, Горохова Альбина Геннадьевна , Жарикова Милена Геннадьевна, Курочкина Дарья Николаевна, Кузнецова Анастасия Вячеславовна, Семионова Надежда Алексеевна, Мишина Анастасия Сергеевна, Пашаева Иман Исламовна, Писяева Любовь Андреевна, Филатова Екатерина Игоревна, Кирсанов Владимир Владимирович, Мирошниченко Антон Сергеевич, Садыков Арсен Садикович (студенты 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Альманах «Методика оздоровления»» Горбунова Н.Н.
III место Клушина Юлия Михайловна, Аболихина Елена Сергеевна, Верещак Юрий Владимирович, Ахвердиева Гозел Октай кызы, Мигалина Алина Игоревна, Лисицина Анна Васильевна, Полячкова Ирина Игоревна, Насонова Юлия Юрьевна, Мурашова Татьяна Александровна, Мухортова Анастасия Викторовна, Вожегова Анастасия Владимировна (студенты 58 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Альманах «Психологические аспекты работы фельдшера: алгоритмы профессионального общения» Кравченко Н.Ю.
III место Митюлина Анна Владимировна, Бадаева Юлия Алексеевна, Бережко Алина Владимировна, Жарких Алина Михайловна, Зайцева Алина Александровна, Кононыхина Майя Борисовна, Кузнецова Виктория Романовна, Миронова Яна Геннадьевна, Морозова Анастасия Александровна, Овчинникова Ирина Алексеевна, Петухова Анастасия Геннадьевна, Кулешова Евгения Игоревна, Бухтиярова Юлия Леонидовна, Стрельников Никита Алексеевич, Сухачева Анастасия Юрьевна, Уварова Екатерина Владимировна, Ульянцева Анна Эдуардовна, Чмелёва Анна Игоревна (студенты 46 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альманах «Психологические аспекты работы фармацевта: от эффективной самоорганизации к успешной реализации товаров аптечного ассортимента» Кравченко Н.Ю.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

5.6. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Павлова Екатерина Владимировна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Календарь сезонных заболеваний 2017 год Корыстова В.В.
II место Хайдарова Гулханум Фармановна, Щукина Ника Сергеевна (студентки 19 группы специальности Лабораторная диагностика) «Майкл Фарадей. Законы Фарадея» Фетисова Н.Н.
III место Могилевцева Ангелина Михайловна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Медицинский календарь на 2017 год»; «Здравоохранение в г. Ливны» Окорокова О.Ю.
III место Волков Илья Николаевич; Тимонина Наталья Юрьевна; Синяева Анастасия Андреевна; Матвеева Анастасия Сергеевна; Желудкова Юлия Александровна; Щеглова Юлия Николаевна; Грязнова Тамара Андреевна; Кузнецова Маргарита Витальевна; Сырцева Ольга Николаевна; Авдеева Александра Вячеславовна; Юркова Лилия Сергеевна; Чекина Виолетта Геннадьевна; Буданова Екатерина Алексеевна; Богатищева Арина Андреевна; Полякова Мария Владимировна , (студенты 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Сборник памяток по «Основам профилактики» Исаева Ю.Н.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

VI номинация
Техническое творчество (Экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Пудовкин Андрей Николаевич (студент 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Физиотерапефтический аппарат амплипульстерапии Капицына Ю.В.
II место Тиганов Сергей Николаевич (студент 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Доска Тердье Капицына Ю.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Мышцы глаза Дувакина С.Э.

VII номинация
Знаменательные и памятные даты

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Булгакова Наталья Владимировна, Гришина Анастасия Сергеевна, Дёмина Анастасия Алексеевна, Долгушин Сергей Александрович, Козлов Александр Владимирович, Копцева Виктория Леонидовна, Матвеева Анна Сергеевна, Махмудова Карина Вюгаровна, Пирожкова Лилия Владимировна, Правдина Вероника Игоревна, Фомина Анастасия Евгеньевна, Яремчук Татьяна Васильевна, Сидорова Анастасия Юрьевна, Заболотская Валерия Владиславовна (студенты 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «2017 – год экологии в России» Горелова Л.Е.
II место Полунина Алина Игоревна, Овсянникова Елизавета Максимовна, Отставнова Мария Сергеевна, Лобанова Анастасия Алексеевна, Писарева Светлана Алексеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна, Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом» Москвитина Г.П.
III место Жиляев Владислав Андреевич, Демидова Анна Николаевна (студенты 19 группы специальности Лабораторная диагностика) Календарь «230 лет со дня рождения Г. Ома» Фетисова Н.Н.

Поздравляем победителей конкурса!
Благодарим за активное участие руководителей и студентов нашего колледжа!

Члены Совета СНО колледжа

Шарова Лариса Геннадьевна ,
Заместитель директора по научно-методической работе

      Второй этап  конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы «заместитель начальника финансово-хозяйственного отдела» в аппарате Арбитражного суда Орловской области состоится 28 марта 2
24.04.2017 Арбитражный Суд
28 марта 2017 года в Арбитражном суде Орловской области состоялся конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы «заместитель начальника финансово - хозяйственного отдела» Арбитражного суда О
24.04.2017 Арбитражный Суд
Экспонаты для архивной выставки в краеведческом музее предоставили журналисты областной газеты «Орловская правда»,
24.04.2017 Первый Областной
// Фото Андрея Сасина - Правительство Орловской областиСтудентка Болховского педагогического колледжа была признана лучшей среди 24 участниц шестого областного конкурса интеллекта и творчества, организованного Управлением культуры и архивного дела Орловской области,
24.04.2017 Правительство Орловской области
Лучшие профессии - УФССППодведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов».
24.04.2017 УФССП
Успей выбрать победителя конкурса "Дети рисуют Победу" - vOrle.RuСтартовала финальная неделя голосования за рисунок Победы. 30 апреля в 23:59 читатели городского портала vOrle.ru смогут в последний раз повлиять на судьбу победителя конкурса "Дети рисуют Победу" .
24.04.2017 vOrle.Ru
Итоги отборочных соревнований для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - Орловский медколледжС 14 по 25 марта 2017 г. в Республике Саха (Якутия) проходили Отборочные соревнования на право участия в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) среди компетенций сферы услуг.
22.04.2017 Орловский медколледж
В 2017 году на Всероссийский открытый литературный фестиваль-конкурс «Хрустальный родник» было подано рекордное количество заявок – около двухсот - Правительство Орловской областиСвои произведения прислали авторы из 48 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Украины, ДНР.
21.04.2017 Правительство Орловской области
орел для орла - OrelGrad.RuПризовой фонд распределили между 10 участниками. В онлайн-приемной теперь уже бывшего главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна подвели итоги конкурса «Орел для Орла».
21.04.2017 OrelGrad.Ru
Разыскивается маленькая красавица - vOrle.Ru25 апреля завершается прием заявок на конкурс "Юная мисс Орел — 2017". Как сказала однажды икона стиля и фотомодель Моника Белуччи, "красота не имеет срока годности".
21.04.2017 vOrle.Ru
Нарисованную Победу увидят в театре - vOrle.RuГородской портал vOrle.ru организовал выставку "Дети рисуют Победу" в фойе ТЮЗа.
21.04.2017 vOrle.Ru
Объединение «Альтаир» объявило об открытии нового проекта "Школа Волонтеров - Творцы будущего" - Орловское информбюроСтарт был дан накануне в стенах Орловского социально-реабилитационного центра.
20.04.2017 Орловское информбюро
Орловские полицейские продемонстрировали свои творческие способности - Орёл-регионВ региональном УМВД завершился смотр-конкурс художественной самодеятельности.
20.04.2017 Орёл-регион
Маргарита Полякова: У нас в Орле очень много талантливых детей - vOrle.RuОрганизатор конкурса "Восходящая звезда города Орла" - о настоящей красоте и звездной болезни.
20.04.2017 vOrle.Ru
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Динамо» глазами детей» - МЧСВ период с 1 апреля по 1 ноября 2017 года Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» проводит Всероссийский конкурс детского творчества «Динамо» глазами детей»,
20.04.2017 МЧС
20 и 21 апреля в Орле пройдет VI Всероссийский литературный фестиваль-конкурс «Хрустальный родник» - Орловское информбюроВ этом году на фестиваль поступило 198 заявок от начинающих литераторов из 48 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Украины.
20.04.2017 Орловское информбюро
Город Орел и Орловская область, Новости, Экономика, Благоприятный климат Орловщины: в областном центре открылось производство ортопедической обуви - Орёл-регионНа бывшей швейной фабрике «Радуга» теперь будут изготавливать удобную, функциональную обувь современного дизайна для инвалидов, адаптированную к климату нашей страны.
24.04.2017 Орёл-регион
ДТП - OrelGrad.RuОн скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. Трагедия произошла в субботу, 22 апреля, в 20:40 на 15-м километре трассы «Болхов-Орел-Витебск», сообщили в УГИБДД по Орловской области.
24.04.2017 OrelGrad.Ru
28 марта 2017 года в Арбитражном суде Орловской области состоялся конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы «заместитель начальника финансово - хозяйственного отдела» Арбитражного суда О
24.04.2017 Арбитражный Суд
Сегодня в Орле стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка» - Орловское информбюроАкция посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и продлится по 9 мая.
24.04.2017 Орловское информбюро
Леонид Музалевский: Для нас очень важно было услышать из уст Владимира Путина его видение основных направлений развития парламентаризма - Совет народных депутатовСегодня, 24 апреля, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялся Совет Законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.
24.04.2017 Совет народных депутатов