Новости города БезФормата.Ru
Орел
Главные новости
 
Задать вопрос?

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орловский медколледж
Фото: orelmed.org

С 27 марта 2017 года по 3 апреля 2017 года в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» в рамках декады творчества студентов проходил конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

В конкурсе приняли активное участие студенты колледжа и филиалов из г. Ливны и г. Мценск.

В организации и проведении конкурса активно участвовали члены Совета студенческого научного общества.

На конкурс были представлены работы студентов, прошедшие I (отборочный) тур, который был проведен на заседаниях Предметных (цикловых) комиссий 6 марта 2017 года.

Работы студентов были распределены по VII номинациям.

Итоги конкурса были подведены 10 апреля 2017 года на заседании Научно-методического совета колледжа. Итоги подводились на основании среднего балла.

Все участники I и II тура конкурса (на основании протоколов заседаний Предметных (цикловых) комиссий от 6.03.2017 г.) будут награждены грамотами за участие, а победители конкурса (на основании протокола заседания Научно-методического совета колледжа от 10.04.2017 г.) – дипломами за I, II, III место в номинации.

Активным участникам конкурса (три и более работы) и членам Совета СНО, принявшим участие в организации и проведении конкурса, приказом директора объявлена благодарность с занесением в личное дело.

ИТОГИ КОНКУРСА
«ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»


I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Бабушкины советы (рецепты)» Бабошина В.Р.
II место Ветрова Вероника Сергеевна, Конева Вера Олеговна (студентки 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь изобретений «Эврика» Меркулова О.Е.
III место Дерновая Галина Михайловна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь памятных дат Меркулова О.Е.

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Старых Марина Николаевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Стенд «Не пропусти беду» Дувакина С.Э.
II место Лунина Оксана Сергеевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Санбюллетень «Профилактика нежелательной беременности» Волкова Е.Н.
II место Грязнова Тамара Андреевна, Кузнецова Маргарита Витальевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Стенд «История медицины в лицах»» Капицына Ю.В.
III место Грицюк Алина Алексеевна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Вышивка «Структура вируса СПИД» Корыстова В.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Вены головы и лица» Дувакина С.Э.

III номинация
Рефераты, эссе

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Полунина Алина Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с хирургической инфекцией» Панарина О.А.
II место Агошкова Галина Викторовна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Знаменитые медицинские учебные заведения мира» Назарова Н.А.
III место Борзенкова Дарья Андреевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Сахарный диабет и его новейшие инновационные технологии» Готовцева Н.Г.

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки


4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Мельникова Анастасия Александровна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Кибербезопасность» Курков Д.А.
II место Карапетян Ольга Александровна, Челышева Наталья Александровна (студентки 012 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Философия и медицина здоровья» Гришанова О.А.
III место Назарчук Татьяна Владимировна (студентка 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «История создания Ливенского медицинского училища и его роль в развитии здравоохранения Орловской области» Ревина Е.В.
III место Филенкова Екатерина Юрьевна, Устинкина Олеся Сергеевна (студентки 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Витамин В12» Лыжова Р.Н.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Щеглова Юлия Николаевна (студентка 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Реабилитация пациентов подросткового возраста, страдающих коксартрозом» Капицына Ю.В.
I место Отставнова Мария Сергеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна (студентки 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Особенности сестринского ухода за пациентами с аппендицитом» Панарина О.А.
II место Мельникова Екатерина Сергеевна, Позднякова Яна Валентиновна (студентки 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Причины пропусков занятий студентов ОБМК» Москвитина Г.П.
III место Тиганов Сергей Николаевич, Полунина Алина Игоревна, Отставнова Мария Сергеевна Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Медико-социальные проблемы, обусловленные демографической ситуацией в России» Кравченко Н.С.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Решетова Анастасия Александровна (студентка 47 группы специальности 31.02.02 Акушерское дело) «Анализ эффективности вспомогательных репродуктивных технологий» Петрова Е.А.
II место Гусак Наталья Руслановна (студентка 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Исследование национального заповедника «Орловское полесье»» Шульгина Л.В.
III место Кузенкова Юлия Николаевна, Брылёва Марина Николаевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Профилактика постинъекционных осложнений» Мискарян Л.О

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки
(творчески оформленные дневники по практике)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Шерстюкова Диана Владимировна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Дневник производственной практики по профилю специальности ПМ.01 МДК 01.01 Теория и практика лабораторных общеклинических исследований Колодина З.В.
II место Петрунина Наталия Сергеевна (студентка 26 группы специальности 33.02.01 Фармация) Отчет по учебной практике по ОП. 07 Ботаника Малова И.А.
III место Мосина Софья Игоревна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Дневник производственной практики ПМ.01 Проведение профилактических мероприятий Панарина О.А.
III место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) Дневник производственной практики ПМ 01 «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» Житникова В.С.

V номинация
Информационные технологии


5.2. Презентации

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Антивирусные программы» Меркулова О.Е.
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) «Вредные привычки и их влияние на организм человека» Пешкова В.И.
II место Воронина Мария Александровна (студентка 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Физическая реабилитация новорожденных детей» Капицына Ю.В.
III место Чапило Артем Владимирович (студент 101 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Первая помощь при наружных кровотечениях» Шумилкина И.А.
III место Зыков Дмитрий Андреевич, Оганесян Ануш Ашотовна (студенты 49 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) «Преждевременные роды как негативный фактор увеличения перинатальных потерь в современном акушерстве» Петрова Е.А.

5.3. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Дрогавцева Анастасия Николаевна (студентка 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Представление на конкурс профессионального мастерства Дувакина С.Э.
II место Ключанцева Ангелина Максимовна Прохорова Марина Алексеевна Кузнецова Анастасия Юрьевна (студентки 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) «Измерение артериального давления» Иванова И.М.

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Сенарат Анжелика Лаксириевна (студентка 37 группы специальности Лабораторная диагностика) Комплекс таблиц по разделу 3. Проведение лабораторных исследований содержимого желудочно-кишечного тракта Колодина З.В.
I место Бубенцова Александра Викторовна (студентка 42 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Строение зуба» Ивлева Н.В.
II место Карпухина Анна Юрьевна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «Роль медицинской сестры в профилактике пролежней у лежачих больных в домашних условиях» Самовилова И.А.
III место Анохин Никита Павлович, Баламутов Даниил Валерьевич (студенты 15А группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Набор портретов ученых с QR-кодом Иванилова А.А.
III место Теньгаев Василий Юрьевич (студент 28 группы специальности 33.02.01 Фармация) Плакат «Interesting facts about human body. Интересные факты о человеческом теле» Вагнер В.Б.

5.5. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Анисько Ольга Александровна Васильев Михаил Алексеевич Жмак Светлана Владимировна, Магомедова Сакинат Салаватовна (студенты 57 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Студенческий информационный журнал «Психология общения» Выпуск 1 Еременко И.А.
II место Новоженина Анастасия Андреевна. Попова Елизавета Андреевна, Аверкина Анна Олеговна, Новикова Юлия Евгентевна, Горохова Альбина Геннадьевна , Жарикова Милена Геннадьевна, Курочкина Дарья Николаевна, Кузнецова Анастасия Вячеславовна, Семионова Надежда Алексеевна, Мишина Анастасия Сергеевна, Пашаева Иман Исламовна, Писяева Любовь Андреевна, Филатова Екатерина Игоревна, Кирсанов Владимир Владимирович, Мирошниченко Антон Сергеевич, Садыков Арсен Садикович (студенты 11 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Альманах «Методика оздоровления»» Горбунова Н.Н.
III место Клушина Юлия Михайловна, Аболихина Елена Сергеевна, Верещак Юрий Владимирович, Ахвердиева Гозел Октай кызы, Мигалина Алина Игоревна, Лисицина Анна Васильевна, Полячкова Ирина Игоревна, Насонова Юлия Юрьевна, Мурашова Татьяна Александровна, Мухортова Анастасия Викторовна, Вожегова Анастасия Владимировна (студенты 58 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Альманах «Психологические аспекты работы фельдшера: алгоритмы профессионального общения» Кравченко Н.Ю.
III место Митюлина Анна Владимировна, Бадаева Юлия Алексеевна, Бережко Алина Владимировна, Жарких Алина Михайловна, Зайцева Алина Александровна, Кононыхина Майя Борисовна, Кузнецова Виктория Романовна, Миронова Яна Геннадьевна, Морозова Анастасия Александровна, Овчинникова Ирина Алексеевна, Петухова Анастасия Геннадьевна, Кулешова Евгения Игоревна, Бухтиярова Юлия Леонидовна, Стрельников Никита Алексеевич, Сухачева Анастасия Юрьевна, Уварова Екатерина Владимировна, Ульянцева Анна Эдуардовна, Чмелёва Анна Игоревна (студенты 46 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альманах «Психологические аспекты работы фармацевта: от эффективной самоорганизации к успешной реализации товаров аптечного ассортимента» Кравченко Н.Ю.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

5.6. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Павлова Екатерина Владимировна (студентка 102 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело) Календарь сезонных заболеваний 2017 год Корыстова В.В.
II место Хайдарова Гулханум Фармановна, Щукина Ника Сергеевна (студентки 19 группы специальности Лабораторная диагностика) «Майкл Фарадей. Законы Фарадея» Фетисова Н.Н.
III место Могилевцева Ангелина Михайловна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) «Медицинский календарь на 2017 год»; «Здравоохранение в г. Ливны» Окорокова О.Ю.
III место Волков Илья Николаевич; Тимонина Наталья Юрьевна; Синяева Анастасия Андреевна; Матвеева Анастасия Сергеевна; Желудкова Юлия Александровна; Щеглова Юлия Николаевна; Грязнова Тамара Андреевна; Кузнецова Маргарита Витальевна; Сырцева Ольга Николаевна; Авдеева Александра Вячеславовна; Юркова Лилия Сергеевна; Чекина Виолетта Геннадьевна; Буданова Екатерина Алексеевна; Богатищева Арина Андреевна; Полякова Мария Владимировна , (студенты 34 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Сборник памяток по «Основам профилактики» Исаева Ю.Н.
III место Якушева Таисия Алексеевна Пьянова Татьяна Александровна (студентки 41 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Оказание неотложной медицинской помощи при травмах и ургентных состояниях Ивлева Н.В.

VI номинация
Техническое творчество (Экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Пудовкин Андрей Николаевич (студент 32 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Физиотерапефтический аппарат амплипульстерапии Капицына Ю.В.
II место Тиганов Сергей Николаевич (студент 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Доска Тердье Капицына Ю.В.
III место Козлов Егор Викторович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Мышцы глаза Дувакина С.Э.

VII номинация
Знаменательные и памятные даты

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Булгакова Наталья Владимировна, Гришина Анастасия Сергеевна, Дёмина Анастасия Алексеевна, Долгушин Сергей Александрович, Козлов Александр Владимирович, Копцева Виктория Леонидовна, Матвеева Анна Сергеевна, Махмудова Карина Вюгаровна, Пирожкова Лилия Владимировна, Правдина Вероника Игоревна, Фомина Анастасия Евгеньевна, Яремчук Татьяна Васильевна, Сидорова Анастасия Юрьевна, Заболотская Валерия Владиславовна (студенты 16 группы специальности 33.02.01 Фармация) «2017 – год экологии в России» Горелова Л.Е.
II место Полунина Алина Игоревна, Овсянникова Елизавета Максимовна, Отставнова Мария Сергеевна, Лобанова Анастасия Алексеевна, Писарева Светлана Алексеевна, Пошвенчук Наталия Геннадиевна, Мосина Софья Игоревна (студенты 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) «14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом» Москвитина Г.П.
III место Жиляев Владислав Андреевич, Демидова Анна Николаевна (студенты 19 группы специальности Лабораторная диагностика) Календарь «230 лет со дня рождения Г. Ома» Фетисова Н.Н.

Поздравляем победителей конкурса!
Благодарим за активное участие руководителей и студентов нашего колледжа!

Члены Совета СНО колледжа

Шарова Лариса Геннадьевна ,
Заместитель директора по научно-методической работе

4 августа заслуженные награды будут получать победители ежегодного конкурса "Лицо города" - Орловское информбюроГероиня нашего сюжета - Елена Ветрова, победившая в номинации "За стремление к успеху в тяжёлой жизненной ситуации".
28.07.2017 Орловское информбюро
photo_2017-07-27_17-49-06 - OrelGrad.RuГородской парк перекрыт. 27 июля в районе 17:30 в районе Городского парка прозвучали два выстрела.
27.07.2017 OrelGrad.Ru
Награды победителям - АдминистрацияВ мае было подписано постановление администрации города о проведении в городе Ливны Орловской области смотра-конкурса по благоустройству.
27.07.2017 Администрация
В Орле пройдет флешмоб женственности «Любовь и красота» - Телерадиокомпания Истоки1 августа в 19:00 на площади Ленина состоится флешмоб «Любовь и красота».
26.07.2017 Телерадиокомпания Истоки
В Орле 6 августа в городском парке напротив колоннады, в 14-00 пройдёт мини-турнир по силовому экстриму «Успеть за 60 секунд!».
26.07.2017 Орловская среда
"Королева выпускного бала": что получили победительницы - vOrle.RuГородской портал vOrle.ru вручил девушкам заслуженные призы. Лето — богатое на торжественные события время: в школах звучат последние звонки, студентам выдают дипломы, и все это, конечно же, сопровождают выпускные вечера.
26.07.2017 vOrle.Ru
молодежь студенты - OrelGrad.RuПрием заявок близится к концу. Как сообщили в департаменте образования Орловской области, проводится конкурсный отбор талантливой молодежи на получение денежного поощрения губернатора региона Вадима Потомского.
25.07.2017 OrelGrad.Ru
С межрегионального конкурса сотрудники нашего УФССП привезли два золота. Профессиональные состязания проходили в Твери.
25.07.2017 Орёл-регион
В Орловской области проводится конкурсный отбор талантливой молодежи на получение денежного поощрения от губернатора Потомского.
25.07.2017 Первый Областной
Проводится конкурсный отбор талантливой молодежи Орловской области на получение денежного поощрения Губернатора Вадима Потомского - Правительство Орловской областиОрганизатором конкурсного отбора является Департамент образования Орловской области.
25.07.2017 Правительство Орловской области
Это уже третья творческая награда в 2017 году. Ранее издание завоевало второе место на Всероссийском фестивале СМИ «Моя провинция», стало лауреатом Всероссийского конкурса «Большие победы маленьких людей».
25.07.2017 Правительство Орловской области
В Саратове состоялся IX Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ «Мир права» - Орловское информбюроПриз в номинации «Лучшее журналистское расследование» у нашей телерадиокомпании.
25.07.2017 Орловское информбюро
Творцы красоты - Орловский ВестникКонкурс «Мой двор. Мой район. Мой город», проводимый Первой городской управляющей компанией среди самых креативных орловцев, живущих в многоквартирных домах, в самом разгаре.
24.07.2017 Орловский Вестник
Андрей Усиков - OrelGrad.RuБывший глава администрации города оценил результат работы комиссии. Экс-глава администрации Орла, и.о.
21.07.2017 OrelGrad.Ru
Очередная победа ГТРК «Орел» - Орловское информбюроРепортаж Алины Чабан и Сергея Дьяконова занял первое место на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Мир Права», который проходит в Саратове, в номинации «Журналистское расследование».
21.07.2017 Орловское информбюро
муромский игнатушин - OrelGrad.RuКомиссия вынесла решение. Комиссия по замещению должности главы администрации Орла рекомендует горсовету выбрать между и.о.
21.07.2017 OrelGrad.Ru
В Нарышкино вынесен приговор по делу о присвоении средств. Как сообщает суд Урицкого района, уголовное дело было возбуждено в отношении бухгалтера одной из местных агрофирм.
29.07.2017 OrelGrad.Ru
пожар - OrelGrad.RuИ спровоцировала пожар. Ночью 28 июля сотрудники МЧС тушили возгорание в деревне Апойково Дмитровского района, сообщили в ведомстве.
28.07.2017 OrelGrad.Ru
Стали известны детали захвата заложника в Орле - OrelGrad.RuПреступник прошел с ней через весь город. Мужчина, захвативший девушку-полицейского в заложники в Орле 27 июля, сбежал из областной психиатрической больницы, сообщил и.о.
27.07.2017 OrelGrad.Ru
Здоровье полицейских, пострадавших от сбежавшего из психбольницы мужчины, вне опасности
Начальник регионального УМВД Юрий Савенков посетил полицейских, пострадавших при нападении злоумышленника, ранее сбежавшего из психбольницы.
Орловская среда
У 34-летнего орловца нашли 9 граммов наркотиков
Теперь мужчине грозит до трёх лет тюрьмы. В полицию поступила информация о том, что мужчина может быть причастен к незаконному хранению и употреблению наркотических веществ.
Орёл-регион
В Орле сотрудники ГИБДД обезвредили преступника, взявшего в заложники девушку-полицейского
Вчера вечером в Орле мужчина, сбежавший из психиатрической больницы,  взял в заложники девушку-полицейского.
Орловская среда
Очередная выставка посвящена литературному деятелю Юлию Алексеевичу Бунину, старшего брата знаменитого писателя Ивана Бунина.
29.07.2017 Орловское информбюро
Некстати - Орловский ВестникЕвгений Евтушенко: больше, чем поэт. 2. Когда иллюзии оттепели развеялись, подобно предрассветному туману, и окружающая действительность предстала в натуральном виде,
28.07.2017 Орловский Вестник
Ефим Вельковский - OrelGrad.RuПри этом сам он на сессии не присутствовал. На заседании горсовета 27 июля звание «Почетный гражданин города Орла» было присвоено бывшему мэру города, экс-заместителю губернатора Ефиму Вельковскому.
27.07.2017 OrelGrad.Ru
Рыцарь Терпсихоры
У танцора и балетмейстера Владимира Абрамова нет регалий и званий. Его называют «артистом из народа».
Городская Газета
Неистовый Чистов - Орловский Вестник
Неистовый Чистов
На днях исполняется 40 дней, как от нас ушел, не побоюсь этого слова, выдающийся художник Евгений Чистов.
Орловский Вестник
Некстати - Орловский Вестник
Некстати
Евгений Евтушенко: больше, чем поэт. 18 июля 2017 года поэту Евгению Евтушенко исполнилось бы 85 лет.
Орловский Вестник
На протяжении последних месяцев у муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» (ТТП) складывается непростая ситуация с платежами за электроэнергию.
28.07.2017 Орловская среда
На этих выходных будут сыграны два перенесённых матча. Основное внимание специалистов будет приковано к противостоянию «Гидромашины» и «Альтаира», ведь команды ведут отчаянную борьбу за попадание в тройку призёров.
28.07.2017 Орёл-регион
Для этого бордовым необходимо выиграть две игры в грядущие выходные. Так как «Гамма» пропустит один из туров, то в случае набора шести очков «Знаменка» сможет выйти вперёд.
28.07.2017 Орёл-регион
Матчами в Залегощи и Черни стартует второй этап турнира по футболу «Дружба - Спорт-Альянс»
Залегощенский район сыграет с Шаблыкинским, а «Славянское» отправится в Тульскую область.
Орёл-регион
«Александровский сад» и «Юнайтед» одержали очередные победы в первенстве Орла по футболу
Уступили лидерам «Знаменка» и «Кромы». Неудачным для хозяев получилась эта неделя.
Орёл-регион
Финал Кубка Орла по футболу пройдёт 30 июля
Игра состоится на стадионе «Динамо». Начало запланировано на 15 часов.
Орёл-регион
Согласно прогноза орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки на территории Орловской области с 21 часа 29 июля до 21 часа 30 июля будет наблюдаться переменная облачность,
29.07.2017 МЧС
пожар - OrelGrad.RuИ спровоцировала пожар. Ночью 28 июля сотрудники МЧС тушили возгорание в деревне Апойково Дмитровского района, сообщили в ведомстве.
28.07.2017 OrelGrad.Ru
27072017 - Администрация г. Орёл27 июля на сессии городского совета главой администрации города Орла назначен Александр Сергеевич Муромский.
27.07.2017 Администрация г. Орёл
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской областиПоисковые мероприятия второго этапа региональной акции «Вахта Памяти-2017» проходят с 21 июля по 4 августа 2017 года на территории Болховского, Орловского, Покровского и Свердловского районов.
28.07.2017 Правительство Орловской области
Ефим Вельковский - OrelGrad.RuПри этом сам он на сессии не присутствовал. На заседании горсовета 27 июля звание «Почетный гражданин города Орла» было присвоено бывшему мэру города, экс-заместителю губернатора Ефиму Вельковскому.
27.07.2017 OrelGrad.Ru