Женская сборная команда «ОрелГУ» по мини-футболу: «мастер-класс» для студентов Карачевского филиала

На прошлой неделе женская сборная команда «ОрелГУ» по мини-футболу провела «мастер-класс» для студентов Карачевского филиала Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Наши девушки провели открытую тренировку и сыграли товарищеский матч с юношами.

Инициатором данного мероприятия выступила Карачевская сторона, приглашение наши спортсмены получили от исполняющей обязанности заместителя директора по учебной работе - Козичевой Марины Александровны. Директор спортивного клуба ОГУ им. И.С. Тургенева – Берестов Алексей Игоревич в свою очередь с радостью поддержали эту идею, согласовал мероприятие и организовал автобус для поездки.

Преподаватель Карачевского филиала Антипов Вячеслав Петрович, который ведет секции по волейболу, настольному теннису и мини-футболу, имеет в планах организовать секцию по футболу и для девушек. Для этого женская сборная команда ОрелГУ, выступающая в этом году в Высшей лиге Чемпионата России, и приехала в Карачев – поделиться опытом.

Само мероприятие прошло в спортивном центре Карачевского филиала нашего университета. Сначала девушки провели открытую тренировку, показали разминку, базовые упражнения для работы с мячом, отработали выходы два в один и удары по воротам. А затем, после небольшого перерыва, провели товарищескую игру с парнями, занимающимися в секции мини-футбола. Юноши, безусловно, превосходили девчонок физически, но уступали в техническом мастерстве, чувствовалась нехватка соревновательного опыта. За счет чего игра получилась практически равной, в то же время интересной и зрелищной.

В начале матча обе команды имели достаточно моментов, чтобы выйти вперёд, но вратари «были на высоте» и предотвращали любою опасность у своих ворот. Первый гол состоялся только во второй половине тайма. Наталья Пацекина «слаломным» проходом от центра поля обвела всех соперников и пробила точно в перекладину. Мяч отскочил к Марине Чернобыловой, она переправила его в ворота. Несмотря на товарищеский статус матча, никому не хотелось проигрывать. Пропущенный гол встряхнул команду юношей, и они понеслись вперед, создавая момент за моментом, но завершающая стадия атаки им явно не удавалась. А вот у орловчанок, напротив, с реализацией всё было отлично. Под занавес первого тайма Екатерина Бабикова, организовав атаку и походу обыграв несколько соперников, дала точную передачу на Дарью Макову, та прицельным ударом в ближний угол поразила ворота.

Второй тайм не был щедр на голы, но зато обе команды показали открытый и красивый футбол. Как итог 2:0 в пользу девушек из Орла.

Своими впечатлениями поделилась вратарь «ОрелГУ» студентка 1 курса Татьяна Филиппова:

- Было очень приятно получить приглашение от руководства Карачевского филиала. От поездки у меня осталось море положительных эмоций. Встретили нас хорошо. Сначала мы провели открытую тренировку, и постарались сделать её максимально интересной для всех, кто пришел посмотреть. После чего мы сыграли товарищеский матч со студентами. Игра была очень быстрой, было много моментов у наших ворот, но мы старались грамотно сыграть в обороне, и у нас это получилось. Наши соперники ничуть нам не поддавались и показали хороший футбол, вступали в борьбу, до последней минуты второго тайма не теряли настрой. Но всё-таки победа осталась за нами, игра завершилась со счетом 2:0. Мы поблагодарили парней за хорошую игру, сфотографировались все вместе. И мы, и они остались довольны прошедшим матчем. Спасибо ребятам, руководству Карачевского филиала и нашего спортивного клуба! Надеюсь, что подобные спортивные мероприятия станут доброй традицией.

Мост в деревне Гать открыт - vOrle.Ru Движение восстановлено в прежнем режиме. Низководный мост в деревне Гать Орловского муниципального округа освободился от воды.
vOrle.Ru
04 - Городская Газета Сотни людей погибли в результате теракта. 22 марта несколько мужчин напали на посетителей концерта группы «Пикник», который должен был пройти в Подмосковье.
Городская Газета
close-up-scientist-holding-glassware_23-2148794432 - Городская Газета Медицинские исследования ученых ОГУ им. И. С. Тургенева помогают в лечении самых опасных заболеваний.
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.