Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая. В чемпионате приняли участие более 1200 конкурсантов по 109 компетенциям. Так же в рамках Чемпионата прошел III Национальный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие 300 школьников по 40 компетенциям. Участников оценивали более 1,4 тыс. экспертов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Орловская область выступила в финале по шести компетенциям. Студент 2 курса Орловского реставрационно-строительного техникума Даниил Шмыдов стал бронзовым призером по компетенции «Облицовка плиткой». Студенты Карачевского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева Николай Матвеев, Денис Грибачев и Андрей Лебель показали второй результат по компетенции «Командная работа на производстве», уступив первое место, с небольшим отрывом, республике Татарстан.

Достойно выступили и участники по компетенциям «Реверсивный инжиниринг» Владимир Юняшин и «Реставрация произведений из дерева» Роман Карлов. Ребята показали четвертый и третий результаты соответственно.

Младшие представители сборной Орловской области по компетенциям «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» Денис Никулин и Александр Макеев, «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Алена Васинцева и Никита Воинов заняли четвертые места по своим номинациям в III Национальном чемпионате JuniorSkills.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая.
09:31 25.05.2017 Орловское информбюро - Орел
Орловчане стали призерами Финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" - Телерадиокомпания Истоки
17:04 24.05.2017 Телерадиокомпания Истоки - Орел
Напомним, что финал этого чемпионата проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая.
16:43 24.05.2017 Орёл-регион - Орел
Напомним, что финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая.
12:14 24.05.2017 InfoOrel.Ru - Орел
Мост в деревне Гать открыт - vOrle.Ru Движение восстановлено в прежнем режиме. Низководный мост в деревне Гать Орловского муниципального округа освободился от воды.
vOrle.Ru
close-up-scientist-holding-glassware_23-2148794432 - Городская Газета Медицинские исследования ученых ОГУ им. И. С. Тургенева помогают в лечении самых опасных заболеваний.
Городская Газета
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.