«Орёл» в рамках первенства Черноземья по футболу проиграл лискинскому «Локомотиву»

Наша команда проводила очередную игру на выезде.

«ЛОКОМОТИВ» (Лиски) - «ОРЁЛ» (Орёл) - 3:1.

9 июня. Лиски. Стадион «Локомотив». 450 зрителей.

Судьи: Тарасов, Ульев, Бордуков (все - Тамбов).

«Локомотив»: Шурупов, Чигляев, Стручков, Васильев, Москальченко (Чулков, 73), Каримов (Иванов, 90), Гаврилов, Дмитриев, Гарманов (Шершнев, 90), Азаров, Котов (Азаров, 78), Петров (Циммерман, 89).

«Орёл»: Александрин, Дурнев, Савосин, Копылов, Пашкин, Ручкин (Кондрашов, 84), Ремизов, Андрияхин, Акулов, Николаев, Никишин (Никитин, 60).

Голы: Петров, 26, Котов, 30, 77 - Николаев, 33.

Предупреждения: Васильев, 34, Азаров, 86, Чигляев, 90 - Акулов, 84, Дурнев, 90.

Лиски - несчастливый город для орловских футболистов. Здесь наши команды в рамках третьей лиги ни разу не выигрывали, набрав лишь одно очко в трёх матчах (2003 год - 1:2, 2004 год - 0:4, 2017 год - 0:0). Не добавляло оптимизма орловцам и отсутствие пяти игроков основного состава, к которым прибавился вратарь, получивший травму на предыгровой разминке.

Тем не менее с первых минут активнее выглядели гости, которые взяли нити игры в свои руки. В дебюте встречи Николаев был обязан открывать счёт, но из выгодной позиции пробил мимо. А вот форварды соперника показали нашему нападающему как нужно реализовывать свои моменты. На 26-й минуте Петров вывел «Локомотив» вперёд, а ещё через четыре минуты Котов удвоил преимущество хозяев - 2:0. Николаев усвоил урок и на 33-й минуте сократил отставание до минимума - 1:2.

Во втором тайме вновь активнее были гости. На 65-й минуте «Орёл» смог затолкать мяч в ворота, но арбитр ошибочно зафиксировал офсайд. А в концовке встречи Котов оформил дубль и установил окончательный счёт - 3:1 в пользу «Локомотива».

Добавим, что следующий матч наша команда проведёт 23 июня. Дома «Орёл» сыграет с нововоронежским «Атомом».

Футбол. Первенство Черноземья

8-й тур. 9 июня. Локомотив - Орёл - 3:1. Авангард-М - Спартак - 3:2. Елец - Металлург - 1:1. Олимпик - Искра - 1:2. Красный-СГАФКСТ - Факел-М - 7:0. Металлург-М - Атом - 0:2.