«Орёл» забил первый мяч в первенстве МОА «Черноземье» и победил

В пятом туре соперником нашей команды стал новоусманский «Олимпик».

Команда из Воронежской области в основном составлена из опытных игроков, которые умеют играть по счёту, поэтому для орловцев было важно не пропустить первыми. Однако с этой задачей хозяева не справились. На четвёртой минуте после прострела с фланга мяч в ворота «Орла» отправил Сотников. После этого «Олимпик» отдал инициативу. «Орлы» с удовольствием этим обстоятельством воспользовались. Наша команда сразу же начала создавать моменты, но мяч категорически отказывался попадать в ворота. Тем не менее на 26-й минуте Николаеву удалось забить первый гол «орлов» в этом первенстве. На решение этой задачи «Орлу» потребовалось 386 минут. В моменте с голом Максим вышел на рандеву с голкипером «Олимпика» и протолкнул мяч в ворота -  1:1. После этого «орлы» не ослабили хватку. Всё тот же Николаев обязан был забивать ещё дважды, но каким-то чудом не попал в ворота. По стопам товарища пошёл и Акулов, который также не смог отправить мяч в ворота из выгодной позиции. А что же гости? «Олимпик» с трудом перебирался через центр поля, поэтому о его атакующих действиях и сказать нечего.

Во второй половине ход игры не изменился. Гол в ворота «Олимпика» назревал, и на 60-й минуте Ручкин вывел «Орёл» вперёд - 2:1. Но и после этого наша команда не остановилась. Старания «орлов» были вознаграждены на 79-й минуте. Акулов забил третий мяч в ворота «Олимпика» - 3:1. Казалось, что в такой ситуации можно спокойно доводить матч до победы, но «Орёл» не был бы «Орлом» если бы сам себе не создал проблемы. На 82-й минуте игрок «Олимпика» Вахрушев сократил отставание своей команды до минимума - 2:3. Завершающие минуты матча выдались напряжёнными, но «орлам» удалось отстоять три очка.

- В каждом матче мы создаём большое количество опасных моментов, но забивать не получается. Сегодня команду прорвало. Считаю, что заслуженно набрали три очка. Немного испортил впечатления от игры второй гол «Олимпика». В целом же сыграли уверенно, - рассказал главный тренер ФК «Орёл» Валерий Ноздрин.

Следующий матч в рамках первенства МОА «Черноземье» «Орёл» проведёт дома. 2 июня наша команда примет липецкий «Металлург-М».

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

5-й тур. 19 мая. Орёл - Олимпик - 3:2. Факел-М - Авангард-М - 0:2. Металлург - Спартак - 1:1. Искра - Тамбов-М - 2:7. Атом - Елец - 2:1. Локомотив - Красный-СГАФКСТ - 0:0.