«ОрёлГУ» дома поделил очки с ростовским «РГЭУ» в рамках очередного игрового уикенда Студенческой лиги ВТБ

Сначала орловцы выиграли - 73:68, а затем уступили - 70:72.

Пожалуй, именно встречи с гостями с юга России стали для нашей команды самыми напряжёнными в чемпионате, ведь судьба обоих матчей решилась в самой концовке.

Первую игру активнее начали гости. Ростовчане вроде бы не сильно превосходили наших игроков во всех компонентах, но с каждой минутой разрыв в счёте увеличивался. К середине второй четверти «орлы» отставали от оппонентов на семь очков. Разрыв, конечно, не критический, но заставляющий задумываться. И тут хозяева проснулись. Гузиков начал отправлять в корзину соперника один мяч за другим. Практически ничего не позволяли сделать сопернику хозяева и в атаке. И вот к большому перерыву орловцы оказались впереди - 29:26.

В третьей четверти диктовали свои условия уже ростовчане, и к последнему игровому отрезку уже «РГЭУ» имел «+3» - 46:43. Четвёртая четверть стала настоящим украшением матча. За двадцать секунд до конца орловцы уступали одно очко. Гузиков заработал на себе два штрафных броска, но смог забить лишь один - 61:61. У соперника на атаку оставалось ещё порядка 15 секунд. Тут-то настало время переполненных трибун, которые своим свистом в буквальном смысле заставили игрока «РГЭУ» промазать из-под кольца. А что творилось в зале в дополнительном периоде!  Шум стоял такой, что едва ли кто-либо мог услышать сидящего рядом соседа. Ну и как при такой поддержке можно проиграть? Дополнительное время орловцы провели образцово-показательно и добились заслуженной победы - 73:68. Лучшими игроками встречи стали орловец Дмитрий Гузиков (25 очков + 12 подборов) и ростовчанин Артём Иванцов (20 + 7).

Не менее напряжённым вышел и второй матч игрового уикенда. Вновь активнее встречу начали гости, которые сосредоточили свои усилия на построении атакующих действий. Орловцы решили также играть в открытый баскетбол и по итогам первой четверти уступали «-3» - 16:19. Во второй четверти рисунок игры не изменился, только в этот раз удачливее были хозяева, которые к большому перерыву сравняли счёт - 41:41.

А вот третья четверть матча стала для нашей команды решающей. Орловцы оказались не готовы к продолжению активного баскетбола, и за 10 минут отпустили соперника на восемь очков - 52:60. В последней четверти хозяева, подбадриваемые своими соперниками, рванулись вперёд. С каждой минутой отставание в счёте сокращалось, но на решающий бросок сил у «ОрёлГУ» не хватило. В итоге хозяева уступили - 70:72. Лучшими игроками встречи стали Константин Агеев (28 + 6) из «ОрёлГУ» и Артём Иванцов (38 + 9) из «РГЭУ».

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

8 - 9 декабря. ОрёлГУ - РГЭУ - 73:68 (14:17; 15:9; 14:20; 18:15; 12:7). ОрёлГУ - РГЭУ - 70:72 (16:19; 26:22; 11:19; 18:12).

Автор: Александр Трубин

Где водителей поджидают камеры - vOrle.Ru Места расположения приборов фотофиксации нарушений ПДД 20 марта. Орловская Госавтоинспекция опубликовала список мест расположения передвижных приборов фотофиксации нарушений скоростного режима.
vOrle.Ru
Он был за рулем "Рено Дастер". Фото: тг-канал "Кромы|Новости поселка, района и региона" В Кромском районе Орловской области утром 18 марта столкнулись "Рено Дастер" и грузовик "SHACMAH".
Орловское информбюро
// Фото: diabetdoctor.ru - Правительство Орловской области Фото: diabetdoctor.ru Региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» утверждена распоряжением Правительства Орловской области № 129-р от 29 февраля 2024 года в целях улучшения здоровья населения,