Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» поделил очки с ухтинским «УГТУ» в рамках Студенческой лиги ВТБ

Очередные матчи наша команда провела на выезде.

Перед началом игрового уикенда явными фаворитами считались хозяева, которые в матчах первого круга дважды переиграли «ОрёлГУ» - 68:66 и 73:65.

Ух ты, Ухта!

Первый матч нового двухраундового противостояния ничего хорошего нашей команде не сулил. С первых минут встречи ухтинцы начали наращивать своё преимущество, и уже к окончанию стартовой четверти вели «+9» - 19:10. У орловцев не ладилось как в атаке, так и в защите. Создавалось такое впечатление, что наши баскетболисты попросту не смогли как следует отдохнуть и вышли на площадку полусонными. Ко второй четверти главный тренер смог взбодрить орловцев и те пошли вперёд. Да, «ОрёлГУ» часто забывал отрабатывать в защите, но вот в атаке делал всё неплохо и к большому перерыву заслуженно сократил отставание в счёте до «-7» - 28:35.

Но как оказалось, на большее сил у орловцев не было. В третьей четверти ухтинцы вновь показали, кто в доме хозяин и довели своё преимущество до «+17», сняв перед заключительным игровым отрезком все вопросы о победителе - 55:38. В завершение матча обе команды решили побаловать зрителя открытой игрой, выдав самую результативную четверть в матче, в которой локальную победу одержал «ОрёлГУ» - 24:20, но этого хватило лишь на то, чтобы немного подсластить горькую пилюлю итогового поражения - 62:75.

Лучшими игроками встречи стали Виктор Ильюкевич из «УГТУ» (20 очков + 10 подборов) и Даниил Земченко из «ОрёлГУ» (17 + 3).

Своя игра

Уже во время предматчевой разминки стало ясно, что второй матч между «УГТУ» и «ОрёлГУ» будет совершенно другим. Уж слишком мощно и с большим настроем готовились к игре наши баскетболисты. С первых минут встречи орловцы буквально вгрызались в каждый мяч, компенсируя разницу в мастерстве желанием. И всё же в первой четверти ухтинцы смогли одержать локальную победу, но при этом отдали очень много сил. Этим и воспользовались гости, которые во второй четверти продолжили поддавливать оппонентов и те занервничали. В итоге к концу первой половины орловцы повели в счёте «+2» - 29:27.

Отдохнув во время большого перерыва, ухтинцы вновь забрали инициативу в свои руки. Но орловцы не опустили рук и продолжили борьбу. Да, «ОрёлГУ» уступил в третьей четверти, но смог вновь отнять множество сил у хозяев. Это-то и сказалось на действиях соперника в концовке матча. Когда было необходимо совершать решающие броски, баскетболисты «УГТУ» промахивались, когда нужно было бежать в быстрый отрыв или блокировать контратаку оппонента, ухтинцы стояли и смотрели за развитием событий со стороны. А вот «орлы» сделали всё, чтобы добиться победы и в итоге взяли верх - 72:70.

Лучшими игроками встречи стали Евгений Новосёлов из «УГТУ» (25 + 5) и Константин Агеев из «ОрёлГУ» (17 + 2).

Следующие матчи наша команда проведёт с 3 по 5 февраля в Малаховке.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

20 - 21 января. УГТУ - ОрёлГУ - 75:62 (19:10; 16:18; 20:10; 20:24). УГТУ - ОрёлГУ - 70:72 (16:14; 11:15; 23:18; 20:25).

11

3 февраля. ОрёлГУ - ЮурГУ. 4 января. МГТУ - ОрёлГУ. ВятГУ - ОрёлГУ.

Фото pro100basket.ru

Автор: Александр Трубин

Баскетболисты ОрелГУ покорили «Планету Университет» В минувшие выходные в Ухте подопечные Алексея Борнякова провели матчи студенческой лиги ВТБ против сборной УГТУ.
26.01.2018

photo_2018-08-15_09-54-15 - OrelGrad.Ru Жители связывают происшествие с работами на крыше. Жители дома №11 на улице Красноармейской, где вечером 14 августа произошел взрыв, рассказали, что строители накануне вели работы на крыше.
15.08.2018 OrelGrad.Ru
0sV08hQhvm - OrelGrad.Ru Его госпитализировали. На трассе «Орел-Тамбов» 15 августа грузовик КамАЗ сбил мужчину, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
14 августа 2018 года в 22:20 на единый номер 112 поступило сообщение о взрыве бытового газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме № 11 по улице Красноармейской в Орле.
15.08.2018 Орловская среда
14 августа 2018 г. Орловский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе потерпевшей на постановление Хотынецкого районного суда Орловской области от 29 июня 2018 г.,
Орловский губернаторский камерный хор «Лик» и Орловский губернаторский симфонический оркестр выступили в рамках Дней Орловской области, которые прошли на днях в Москве.
13.08.2018 Орёл-регион
Концерт Орловского губернаторского камерного хора «Лик» и Орловского губернаторского симфонического оркестра прошли с триумфом в столице в рамках Дней Орловской области в Москве.
11.08.2018 Орёл-регион
Глава региона Андрей Клычков принял участие в церемонии открытия выставки «Родине моей поклонитесь» в Центральном доме художника на Крымском валу.
most druzba 1 - Администрация г. Орёл Как доложил на сегодняшнем совещании главы администрации города Орла Александра Муромского его первый заместитель Олег Минкин, право производить работы по капитальному ремонту моста «Дружба»,
15.08.2018 Администрация г. Орёл
В Орловской области ожидается ухудшение погодных условий:  дожди с порывами ветра при грозах до 15-20 м/с - МЧС По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  с 21 часа 15 августа по 21 час 16 августа на территории Орловской области ожидается ухудшение погодных условий.
15.08.2018 МЧС
В числе гостей торжественного мероприятия, которое прошло сегодня во Мценске, были также члены регионального Правительства, руководство муниципального образования,