Футбольный клуб «ОрёлГУ» в третий раз проиграл с минимальным счётом

«ОрёлГУ» (Орёл) - «Тамбов-М» (Тамбов) - 1:2.

«ОрёлГУ»: Хромов, Савосин, Чунихин, Николаев (Никишин, 67), Родин, Овчаров, Фурсин, Федяев, Ремизов (Щербаков, 79), Севостьянов (Ручкин, 58), Акулов (Лукша, 75).

«Тамбов-М»: Никонов (Мироненко, 75), Ягубадзе, Архипов, Рагулькин (Козадаев, 76), Мызгин, Проворотов (Архипов, 89), Кривоносов, Казадаев, Вялов, Масленников, Архипов.

Голы: Чунихин, 66 - Мызгин, 62, Архипов, 72.

Предупреждения: Севостьянов, 11, Фурсин, 71, Федяев, 82, Овчаров, 87 - Проворотов, 54, Архипов, 87.

Удары по воротам (в створ): 11 (7) - 9 (6). Угловые: 8 - 3.

Уж не знаю, с чем связана такая любовь нашей команды к поражениям с разницей в один мяч, но подобная стабильность начинает пугать. Вот и в матче с «Тамбовом-М» логичного объяснения результату найти сложно. Вроде бы и форму наша команда набрала, и от тяжёлого графика матчей ушла, и соперник был хорошо нам знаком, и по ходу матча  мы ничем не уступали оппоненту, и болельщики свою работу выполнили в полном объёме, а на табло вновь минимальное поражение.

Что касается хода игры, то с самого начала матча команды начали искать счастье у чужих ворот. Игроки предпочитали не задерживаться в центре поля, быстро переходя к атакующим действиям. Благодаря такому рвению уже к 15-й минуте команды имели по стопроцентному шансу открыть счёт. Первыми простили соперника гости. Форвард «Тамбова-М» бил без помех с семи метров, но Хромов каким-то чудом смог спасти «ОрёлГУ» от гола. Через пару минут уже нападающий нашей команды Николаев с десяти метров пробил мимо пустых ворот.

В середине первой половины команды вновь обменялись опасными выпадами. Голкиперы оппонентов показали друг другу, что не зря едят свой хлеб, вытащив мёртвые мячи из-под перекладины.

А последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. После блестящего навеса Чунихин остался один на один с воротами, но с трёх метров пробил настолько слабо, что голкипер «Тамбова-М» успел добежать из одного конца ворот в другой.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. В самом дебюте Николаев головой пробил, казалось, наверняка, но вратарь гостей спас свою команду. Через пару минут Чунихин ворвался с фланга в штрафную, но пробил сколь сильно, столь и неточно.

После стартового навала «ОрёлГУ» отошёл назад, чем не преминул воспользоваться «Тамбов-М». Сначала Архипов пробил головой с близкого расстояния, но Хромов сотворил очередной шедевр, забрав футбольный снаряд намертво. Через пару минут форвард «Тамбова-М» имел ещё один момент открыть счёт, но Хромов, вытянувшись в струнку, вновь спас «ОрёлГУ» и показал чемпиону России Александру Селихову, присутствующему на матче, что в Орле есть ещё вратарские таланты. Но вот справиться с ударом Мызгина Дмитрий не сумел, позволив гостям выйти вперёд - 0:1.

Долго радоваться гостям не пришлось. Через четыре минуты Чунихин оказался первым на добивании после удара Ремизова и восстановил статус-кво - 1:1. Но и здесь триумфаторам долго пировать не пришлось. Ещё через шесть минут «Тамбов-М» вновь вышел вперёд - 2:1.

После этого гости начали откровенно тянуть время, используя замены, долгий ввод мяча в игру и даже соорудили небольшую потасовку. «ОрёлГУ» тем временем постарался организовать финальный штурм, но несколько заработанных стандартов преобразовать в гол наши футболисты не смогли - 1:2.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

7-й тур. 10 июня. ОрёлГУ - Тамбов-М - 1:2. Елец - Химик-2 -  0:2. Авангард-2 - Атом - 0:3. Металлург-М - Металлург - 0:5. Олимпик - Факел-М - 2:1. Локомотив - Спартак - 2:0.