«ОрёлГУ» во второй раз за сезон проиграл староосколькому «Металлургу» - 1:2

С таким же счётом наш клуб уступил оппоненту в матче первого круга на выезде.

«ОрёлГУ» - «Металлург» (Старый Оскол) - 1:2.

Судьи: Сергей Косматых, Андрей Цуканов, Александр Часовников (все - Воронеж).

«ОрёлГУ»: Сафонов, Овчаров (Родин, 46), Дунаев, Фурсин, Кадушкин (Дурнев, 87), Чунихин, Савосин, Ремизов (Пашкин, 83), Ручкин (Никишин, 46), Умрихин, Серёгин (Самохвалов,45)

«Металлург»: Проскурин, Христов, Груздев, Полосин, Аршинов, Ролдугин, Черкасских (Желудков, 82), Васильев (Трунов. 67), Завьялов, Макалов (Шаталов, 46), Курачинов (Лаврищев, 59).

Голы: Фурсин, 53 - Васильев, 18, Шаталов, 76.

Нереализованный пенальти: Малаков, 33.

«Металлург» приехал в Орёл в статусе лидера первенства МОА «Черноземье», поэтому считался явным фаворитом. Но были козыри и у нашей команды, например, болельщики, да и о неплохой трансферной кампании «ОрёлГУ» забывать не стоит. Особой принципиальности этой встрече добавлял тот факт, что в составе «Металлурга» играли два футболиста, ранее выступавших за орловский клуб - Полосин и Ролдугин.

Начало встречи осталось за хозяевами. Ручкин, Умрихин и Чунихин имели возможности забить гол, но сделать этого не смогли. Зато получилось это сделать у гостей. Сначала «орлов» от неприятностей спас вратарь, но на 18-й минуте помочь не смог даже он. Васильев вышел на рандеву с Сафоновым и уверенно переиграл голкипера «ОрёлГУ» - 0:1.

Через несколько минут гости могли удвоить преимущество, но Малаков с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в небеса. После этого команды явно сбавили обороты, рассчитывая добиться решающего преимущества во втором тайме.

Активнее заключительную половину начали хозяева, и на 53-й минуте Фурсин сравнял счёт. После этого «орлы» собрали волю в кулак и пошли добивать соперника, но вновь и вновь мяч летел мимо створа. А вот гости, переждав навал, пошли вперёд и забили второй мяч - 1:2.

Конечно, «ОрёлГУ» на последних минутах попытался организовать финальный штурм, но ни навесы на рослого Фурсина, ни забеги полузащитников к воротам в голы не воплотились.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

13-й тур. 10 - 12 августа. Химик-2 - Факел-М - 3:0. ОрёлГУ - Металлург - 1:2. Авангард-2 - Олимпик - 2:1. Елец - Локомотив - 3:0. Тамбов-М - Спартак - 1:0. Атом - Металлург-М - 7:2.

1

14-й тур. 19 августа. ОрёлГУ - Атом (Орёл, Центральный стадион, 16.00). Металлург-М - Химик-2. Факел-М - Тамбов-М. Спартак - Елец. Локомотив - Авангард-2. Олимпик - Металлург.

Автор: Александр Трубин

Фото ФК ОрелГУ Переломить ход игры после пропущенного гола не удалось.
15:56 14.08.2017 OrelGrad.Ru - Орел
13:55 14.08.2017 Орёл-регион - Орел
"ОрёлГУ" уступил в субботу со счётом 1:2 "Металлургу" из Старого Оскола. Единственный мяч у хозяев забил капитан Никита Фурсин, сообщает сайт болельщиков.
10:49 14.08.2017 Телерадиокомпания Истоки - Орел

14 марта студенты ОГУ им. И. С. Тургенева успешно посостязались в мини-футболе, волейболе и баскетболе в рамках Внутривузовского этап а Чемпионата АССК России сезон а 2023-2024 .
Где водителей поджидают камеры - vOrle.Ru Места расположения приборов фотофиксации нарушений ПДД 20 марта. Орловская Госавтоинспекция опубликовала список мест расположения передвижных приборов фотофиксации нарушений скоростного режима.
vOrle.Ru
Он был за рулем "Рено Дастер". Фото: тг-канал "Кромы|Новости поселка, района и региона" В Кромском районе Орловской области утром 18 марта столкнулись "Рено Дастер" и грузовик "SHACMAH".
Орловское информбюро
В Орловской области утвердили Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год - Правительство Орловской области Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал распоряжение №-22 р, которым утвержден сводный план тушения лесных пожаров на территории Орловской области на период пожароопасного сезона 2024 года.
Правительство Орловской области
// Фото: diabetdoctor.ru - Правительство Орловской области Фото: diabetdoctor.ru Региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» утверждена распоряжением Правительства Орловской области № 129-р от 29 февраля 2024 года в целях улучшения здоровья населения,
Сегодня мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – значимое событие в истории нашей страны и долгожданное для многих наших соотечественников.