Наши земляки выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Борис Кичкин и Елена Береговая заняли восьмое место в командном первенстве. Среди команд Центрального федерального округа они стали шестыми.

7-й чемпионат организован Союзом пенсионеров России и правительством Санкт-Петербурга при поддержке Совета Федерации, ряда министерств и ведомств.
Первенство стало самым масштабным за всё время существования: в соревнованиях приняли участие команды из 74 субъектов России, а также приехали соотечественники из Армении, Беларуси, Дании, Нидерландов, Финляндии, Швеции и других стран. Всего съехалось более двухсот участников и гостей турнира. Около 15 % их них – это люди старше 70 лет, а двое в этом году празднуют 80-летие.

Участникам пришлось соревноваться по группам различной степени подготовленности. В личном зачёте орловец Борис Кичкин стал 11-м, а Елена Береговая заняла 13-е место.

Орловская область названа одним из ведущих регионов в плане обучения пенсионеров компьютерной грамотности - Орловское информбюро
11:40 31.05.2017 Орловское информбюро - Орел
На соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге 25-27 мая, пенсионеры Борис Константинович Кичкин и Елена Юрьевна Береговая заняли восьмое место в командном первенстве.
09:40 31.05.2017 Администрация - Покровское
17:06 30.05.2017 ПФРФ - Орел
16:22 30.05.2017 InfoOrel.Ru - Орел
Орловщина наращивает экспорт продукции - РИА 57 Лидером по отгрузке является Латвия, на втором месте Беларусь.  13% экспортного объёма пришлись на Китай, Молдову, Польшу, Бельгию, Киргизию, Казахстан, сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям .
РИА 57
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатор
Правительство Орловской области
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.