Список победителей творческого состязания, составленный по итогам работы конкурсной комиссии, утвержден Указом Губернатора Орловской области.
В номинации «Диалог» победителями признаны:
1) автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Ливенская газета»;
2) автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Орловская искра».
В номинации «Слава России» победителями признаны:
1) автономное учреждение Орловской области «Редакция газеты «Сельская правда»;
2) автономное учреждение Орловской области «Редакция газеты «Новая жизнь».
В номинации «Регион развития» победителями признаны:
1) авторский коллектив программы «Формула успеха» открытого акционерного общества «Областной телерадиовещательный канал»;
2) филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орёл».
В номинации «В движении» победителями признаны:
1) Иконникова Вероника Сергеевна – корреспондент отдела новостей редакционной службы газеты «Орловская правда» государственного унитарного предприятия Орловской области «Орловский издательский дом»;
2) редакция газеты «Время орловское»;
3) муниципальное автономное учреждение города Орла «Городское информационно-издательское агентство – «Орловская городская газета».
В номинации «Золотой актив» победителем признан Пашин Евгений Викторович – ветеран журналистики.
В номинации «Отражение» победителями признаны:
1) муниципальное бюджетное учреждение «Редакция средств массовой информации» Новодеревеньковского района;
2) интернет-журнал «ОКО-Фото» закрытого акционерного общества «Орловское комплексное объединение».
В номинации «Идем на рекорд» победителями признаны:
1) Пустовой Дмитрий Викторович – корреспондент открытого акционерного общества «Областной телерадиовещательный канал»;
2) телерадиокомпания «Истоки».
В номинации «Живая земля» победителями признаны:
1) Кузнецов Владислав Александрович – корреспондент группы информационных программ радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орёл»;
2) автономное учреждение Орловской области «Редакция газеты «Заря».
В номинации «Взлетная полоса» победителями признаны:
1) Чабан Алина Николаевна – специальный корреспондент службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орёл»;
2) федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс».
В номинации «Первый среди равных» победителями признаны:
1) Капырина Наталия Николаевна – продюсер теле- и радиопрограмм филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орёл»;
2) Чебанова Светлана Александровна – ведущий журналист Информационного агентства «vRossii.ru».
В номинации «Сбережение нации» победителями признаны:
1) Богданова Елена Владимировна – главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Уездный город»;
2) общество с ограниченной ответственностью «Газета «Орловский Вестник».
В номинации «Гражданская позиция» победителем признана редакция газеты «Аргументы и факты» – Орёл».
В номинации «Культурный код» победителями признаны:
1) Сазонова Анжела Валерьевна – специальный корреспондент отдела культуры редакционной службы газеты «Орловская правда» государственного унитарного предприятия Орловской области «Орловский издательский дом»;
2) Новоженина Алла Сергеевна – корреспондент открытого акционерного общества «Областной телерадиовещательный канал».
В номинации «Шаг навстречу» победителем признано отделение информации и общественных связей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области.
Почетные грамоты Губернатора Орловской области и денежные поощрения будут вручены победителям конкурса на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати.
Оно состоится 14 января в 15.00 в малом зале администрации региона.
Источник: Орловское информбюро
12.01.2015 18:30