Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

В серии пенальти наша команда переиграла испанцев - 4:3.

Основное и дополнительное время матча закончилось вничью - 1:1. Счёт на 12-й минуте открыли гости. После навеса с фланга Сергей Игнашевич отправил мяч в свои ворота. Отыграться россиянам удалось под занавес первой половины. Артём Дзюба реализовал одиннадцатиметровый - 1:1.

В серии послематчевых пенальти голкипер сборной России Игорь Акинфеев дважды смог отбить удары соперника, а вот испанский вратарь помочь своей команде не смог - 4:3.

- Эмоции простые: во время игры они выходят, когда общаюсь с командой. А сейчас игра закончена, думаем о следующем матче. Турнир только начинается, так что эмоции надо сохранить, - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В четвертьфинале россияне встретятся со сборной Хорватии, которая в серии послематчевых пенальти одолела датчан - 3:2. Этот матч пройдёт 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Подробности игры Испания - Россия читайте в следующем выпуске «Спорт-Альянса», который выйдет 4 июля.

Автор: Александр Трубин