Спортивный альманах опорного вуза #5

Баскетбольные клубы ОГУ добились успехов в Ассоциации студенческого баскетбола

В минувшие выходные домашние матчи студенческого турнира проводила и мужская, и женская сборные опорного вуза.

Баскетболистки ОГУ одержали две победы в трех домашних матчах Студенческой суперлиги. Первая игра против Удмуртского государственного университета завершилась со счетом 80:67 в пользу орловчанок. Наибольший очковый вклад в победу команды внесла Ольга Иноземцева. На ее счету 25 очков.

Вторым соперником орловчанок стала команда Ивановского государственного химико-технологического университета. Эта команда – участница раунда Топ-16 Лиги Белова 2016/2017 гг. Команды боролись на равных большую часть матча, однако победа осталась на стороне соперника. Итоговый результат матча –49:70.

В последний день домашнего мини-турнира подопечные Маргариты Изотовой обыграли сборная Кубанского государственного технического университета. Счет матча – 69:58 в пользу хозяек площадки. Здесь дабл-дабл оформила Диана Борзенкова. В ее активе 14 очков и 10 подборов.

По итогам домашних матчей Студенческой суперлиги женская сборная ОГУ закрепилась на третьем месте своей подгруппы.

Мужская сборная ОГУ в минувшие выходные провела два успешных матча Студенческой лиги ВТБ. В обеих играх наша команда оказалась сильнее сборной Кубанского государственного технического университета. Счет первой игры – 59:55. Самым результативным игроков в составе ОрелГУ стал Дмитрий Гузиков. На его счету 19 очков и 13 подборов. Итоговый счет второй игры – 68:66. Здесь наибольший очковый вклад в победу нашей команды внес  Владислав Хомченко (15 очков и 4 подбора).

Мини-футбольная сборная ОГУ – в четверке сильнейших союзной Спартакиады

Международные игры завершились накануне в Бресте.

Всего в Спартакиаде союзного государства среди студенческой молодежи приняли участие восемь команд. В групповом этапе орловцы одержали победы над командами Белорусского государственного аграрно-технического университета  (3:1) и Южного федерального университета (3:0). Третья игра в группе держала в напряжении до последних минут. Орловцы удерживали ничью и лишь на последних минутах пропустили три безответных гола от сборной Гродненского государственного университета. За три игры орловцы набрали шесть очков и смогли побороться за бронзу. Соперником орловцем в этой игре стала сборная Российской академии госслужбы.  Борьба в матче велась до последних минут. Окончательный счет встречи 2:3. По итогам турнира наша команда заняла четвертое место.