Биатлонистка Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх.

Для Гуляевой «бронза» стала первой на Паралимпийских играх. До этого на Паралимпиаде в Южной Корее она стала четвертой в гонке на 6 км, сообщает   информационный портал Орловской области.   Ирина Гуляева воспитывалась в Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Тренером по пулевой стрельбе будущего призера Паралимпиады был болховец Николай Парфенов.   Позднее Гуляева вернулась на малую родину — в Пермь. Увлеклась биатлоном.  В сборную страны спортсменка попала в 2015 году. Сейчас выступает за Москву.   Биатлонистка выигрывала серебро на Чемпионате Мира - 2015, а в нынешнем сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

Последние новости Орловской области по теме:

- Орел
Ирина Гуляева стала третьей в индивидуальной гонке на 10 км в классе «Сидя».
12:14 15.03.2018 Орёл-регион
- Орел
Биатлонистка Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.
11:33 15.03.2018 InfoOrel.Ru
- Орел
Биатлонистка Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.
11:04 15.03.2018 Первый Областной
- Орел
Выпускница Болховского детдома стала призером Паралимпиады. Бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе "сидя" на Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграла биатлонистка Ирина Гуляева .
10:13 15.03.2018 vOrle.Ru
- Орел
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС Ирина Гуляева взяла первую медаль. Выпускница Болховского детского дома-интерната Ирина Гуляева стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Пхенчхане (Корея),
09:42 15.03.2018 OrelGrad.Ru
Выпускница Болховского детского дома-интерната стала бронзовым призером Паралимпиады в Пхенчхане - Орловское информбюро
Выпускница Болховского детского дома-интерната стала бронзовым призером Паралимпиады в Пхенчхане - Орел
18:27 14.03.2018 Орловское информбюро
- Орел
Биатлонистка Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.
17:52 14.03.2018 Правительство Орловской области