Орловцы стали победителями II этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Реставрация произведений из дерева»

Напомним, соревнования стартовали 21 марта на базе Орловского реставрационно-строительного техникума. Кроме наших ребят, в них также приняли участие студенты Московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга   №26 и Санкт-Петербургского реставрационно-художественного колледжа.

Участникам конкурса был представлен объект реставрации «Венский стул» конца  XIX - начала XX века с равноценными дефектами. Время конкурсного проекта составило 15 часов.

По итогам соревнований все призовые места достались студентам Орловского реставрационно-строительного техникума. Третье место жюри присудило Алексею Семенову, второе место занял Иван Гончаров, а первым стал Роман Карлов. Именно он будет представлять Орловщину на заключительном этапе V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет  в мае 2017 в Краснодаре.